Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 04.06.2014, 12:42
svk svk вне форума
Новичок
Сообщений: 16
Александр!

Абсолютно точно подсказать не смогу, но...
1. Асфальтовый каток AV110X - работать постоянно вы не сможете в любом случае. В России не смогли еще побороть такую проблему как простой техники на объекте. Постоянно подвозить асфальт и обеспечить непрерывность процесса - это всегда было в идеале. Так что катать асфальт 40 минут с одой вибрацией вы не будете, по мере остывания асфальта придется менять частоту, амплитуду. Потом все равно будете съезжать со свежего асфальта - вибрацию все равно придется выключать. Мне кажется, датчики температуры все вам подскажут. При движении задним ходом вибрация работает - но это технологический момент при уплотнении, то есть если она не нужна - выключаете и все. А так: ведь есть же различные схемы уплотнения (в том числе с движением задним ходом). Так думаю, что вопрос ваш относиться к грунтовому катку.
2. Грунтовый каток ASC 110 - даже не сталкивался никогда с подобным вопросом. В инструкциях про время работы вибрации ничего не встречал. При движении задним ходом - если движение горизонтальное, вибрацию можно не отключать. При движении с уклоном - смотря какой грунт уплотняете, потому что, в момент отрыва вальца от поверхности его может уносить в сторону (опять же смотря какой грунт), тем самым разворачивая каток вальцем вниз. Думаю, датчик температуры гидравлической жидкости и тут вам поможет.

Ответить с цитированием