Показать сообщение отдельно
  #574  
Старый 21.05.2014, 07:42
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 5
Да не пропали мы!
Просто работали над ошибками. Может и заняла эта работа несколько большее время, чем мы планировали, но теперь можно говорить что машина уже не такая сырая, как была в начале. А если кому - то и покажется, что она в состоянии "полупрожарки", то думаю это тоже кому-то придется по вкусу.
Как говорится на вкус и цвет...
Обязательно поделюсь информацией о том, что мы сделали и чего добились...

...в продолжение выше сказанного:
За последний год по итогам опытной эксплуатации первой партии машин основной упор сделали прежде всего на эргономику. Как говорится: сколько людей - столько и мнений. Практически все из гостей завода, кто "не побоялся" посидеть за рычагами машины (а таковых набралось больше сотни), в один голос говорили о том, что нужно поработать над шумкой и вибрацией. Если на первых минутах работы эти проявления особо не досаждали, то по истечении получаса работы "звонкий" выхлоп, проникающий в кабину и мелкая дрожь, передающаяся на органы управления, особенно на небольших оборотах начинала утомлять. Сказано - сделано. Изменили конструкцию выхлопной трассы; изменили конструкцию компенсатора глушителя; добавили немного шумоизоляции на внутренних поверхностях кабины; установили новые амортизирующие опоры...и все. Все стало в норме. Оценка результата опять же взята не с потолка..."Подружилась" с нами одна арендная компания, которая рискнула делать свой бизнес на нашей технике. Так вот, если раньше операторы не жаловали ЭГП и все-таки стремились усесться на импорт, то последние машины все укомплектованы машинистами, при том не самыми плохими.
Относительно производительности, то ничего особенного делать и не пришлось, т.к. в последней конфигурации машина ни в чем не уступила Н240ZX3. Если помните, мы много упражнялись в выборе наилучшей комбинации ДВС-Гидравлика...Были у нас дуэты и Sisu-Гидронт, и Камминз-Полар Техник. В итоге, победил Камминз-Бош. Хотя объективности ради надо отметить, что пара Камминз-Полар Техник очень даже порадовала. Машина в такой комплектации оказалась "самой шустрой", я бы сказал "звонкой" и "быстрой по строю" (рыболовы мены поймут Все операции выполняла незамедлительно, резко, но не всегда безупречно контролируемо. На такой машине по-моему мнению должен работать опытный машинист аля Шумахер, который приноровившись сможет получить от машины все то, на что она способна, и даже больше. Если говорить о серийной машине, то комплект Камминз - Бош - это реальный медиум (сорри за рыболовные ассоциации. Все операции отрабатывает точно, плавно, контролируемо. Такая машина порадует и начинающего, и профессионала.
По надежности особых проблем мы ощутили. Ушли от жестких трубопроводов на РВД в гидротрассе от насосного узла до распределителя, да поменяли поставщика РТИ. Вот собственно и все. Немного сомневались в надежность соединений рабочих элементов, но опыт работы по производству бульдозеров все-таки сказался. Во всех сочленениях все Ок. Отдали одну машину с гидромолотом PB-300H в аренду на убой "крушить" гидробетон. На сегодня наработка около 2500 м/ч. ...Машину хотят выкупить, но мы не отдаем, т.к. еще надо будет все еще раз посмотреть и проанализировать.
В общем, как-то так.
ЗЫ: на рынке уже трудятся 12 серийных машин ЭГП-2326, а девять дожидаются своих счастливых обладателей на заводе. КСТ, на СТТ-2014 планируем показать ЭГП-450, так, что ВЕЛКАМ!!!

Ответить с цитированием