Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 24.04.2014, 05:04
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Это вы так считаете. Я утверждаю, что не будет подаваться ток на клапан PC-EPC (за исключением некоторых моделей, так как там другой алгоритмом работы). Соответственно, отключение этого соленоида на работе не скажется, кроме ошибки на экране. [
Ну слава Богу, вроде пришли к единому мнению, что без ЕРС работать должен и не в нем дело .


Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Я имею в виду обороты ниже максимальных рабочих, даже 1500-1700.
Речь про выдаваемую мощность двигателя, если рукоятка газа стоит, скажем на 2/3 от максимума, вы уверены, что он выдаст максимальную мощность? Гидравлика при этом только на 15% меньше потреблять будет.
Вот тут интересно, из школьного курса физики мощность на валу гидравлического насоса описывается формулой МОЩНОСТЬ = ДАВЛЕНИЕ * ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ / КПД , в свою очередь ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ = ОБЪЕМ НАСОСА * КОЛИЧЕСТВО ОБОРОТОВ.
Так почему же при снижении оборотов на 30% мощность гидравлики на 15% всего снизится.
ПРи этом определяющее значение имеет крутящий момент двигателя, который связан с мощностью тоже по известной Вам формуле также линейной от оборотов двигателя. Т.Е. при снижениии оборотов двигателя -падает мощность двигателя и на столько же падает мощность на гидромоторе при неизменной подаче. Именно по этому отрегулированных экскаватор спокойно ползет на холостых оборотах и не глохнет Но тут важно и правильная работа ТНВД .

Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Да, физически. Золотником клапана разделения потоков.

А какое отношение количество насосов имеют к давлению настройки клапанов, тем более, предохранительных?
Да просто когда объеденены потоки не понятно какой из клапанов отрегулирован не правильно и только.

Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Электроника не выставляет давление доп оборудования, только поток. Он переключает разгрузочный клапан секции с одного давления на другой. А клапан регулируется механически. Электроника регулирует максимальных поток с доп. линии.
Ну это уже особенности работы, у каждого производителя по разному, На Хитачи устанавливается и макс. давление в доп оборудовании. ДЛя меня вообще интересен контроль давления, а параметр потока ни о чем не говорит , применительно к гидромолоту. Единственно так это неисправности. При сливе через зависший клапан всего потока в гидробак - поток буде большой а давления нет, соответственно и работы тоже нет.

Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Проблема с ходом может быть по причине насосов или моторов. Убедившись в исправности при диагностике рабочего оборудования можно сделать вывод, нечего тратить время и ковыряться в насосе.

Клапан прямолинейного действия отлично компенсирует разрегулированность насосов. Т.е. даже если вывешенные гусянки будут крутиться с разной скоростью по одной, то машину всё-равно не будет уводить в сторону при условии одинакового износа моторов.
Тут, про прямолинейность, я согласен, но при этом нужно постояннно размахивать стрелой или рукоятью, либо крутить башней, ну это уже как Вам интереснее будет.

Если прейти на понятный нам автолюбителям язык, при разделенных потоках едим как на заблокированном диференциале, а при объединенных как на обычном, и если одна гусянка упала в жижу то вторая остановится. Еще раз повторюсь, объединяющий клапан нужен когда при движении делаем еще какие то операции , по скольку появляется доаполнительный разбор масла с одного какого то насоса и при этом если не объединить, та гусянка начинает запаздывать. См. картинку при желании.

Мне казалось, что г-н Феклисов Василий Иванович мог бы Вам все это рассказать. при обучении.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Условия срабатывания делителя потока РС300-7.png
Просмотров: 443
Размер:	69.3 Кб
ID:	15324  

Ответить с цитированием