Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.04.2014, 00:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Вопрос по техобслуживанию,хотелось-бы услышать мнения форумчан.
Многие наверное еще помнят,раньше ездили в организациях машины техобслуживания.На каждую работающую технику на линии были заведены журналы проведения очередного ТО,теперь это кануло в лета,но может где-то еще и ездят. Приезжали останавливали технику и проводили все согласно регламентных работ,теперь такого нет.
Когда учился на иномарку,задал такой вопрос. Кто должен заниматься техобслуживанием,входит ли это в обязанности машиниста.Был получен ответ,машинист должен выполнять свою работу,согласно должностной инструкции и проводить ЕО(ежесменное обслуживание),а ТО должны проводить аттестованные специалисты.
Если делаете эти работы сами,то как оплачивают?
А у нас и сейчас журналы и много техничек.Ремонтом или ТО машинисты занимаются только в качестве подай-подержи,или уж от совсем нефиг делать. Если уж совсем тяжелый случай-приезжают типа спецы от диллера,но они как то не очень отличаются от наших,местных,но денег хотят дофига и больше Я у одного кренделя халтурил на,надо было ТО сделать. ну я его и спросил,в курсе ли он сколько стоит это ТО у официалов? И согласен ли он заплатить мне хотя бы половину? Он был не готов,поэтому я ему предложил тогда сделать это самому,на этом мы собственно и рассталисьПричем этот крендель хотел вообще мне 1000 заплатить в тот день,типа яж никуда не ездил и прибыли не привез.Очень хитрый видать был крендель

Ответить с цитированием