Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 23.04.2014, 15:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение

Можете мне поверить... Вспомните, для чего нужен клапан PC, и для чего его нужно регулировать. На низких оборотах двигатель не развивает максимальной мощности и в этом случае используется электрическая регулировка, чтобы насос не потреблял больше мощности.
Вы счетаете что на полной мощности РС клапан не работает . Какие обороты вы счетаете низкими? 600, 800, 1200, 1500. Если посмотреть по картинке https://www.dropbox.com/s/r2htmnckjq...2009.22.59.png
, крутящий момент практически одинаковый, На то он и дизель, Но не стоит забывать что при малых оборотах и мощность на насосе меньше при том же давлении.

Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Это режим работы гидромолотом. В этом режиме активируется клапан деления потока, кроме того переключающий клапан перенаправляет слив с гидромолота напрямую через дополнительный фильтр в бак (не через распределитель), и активируются клапан EPC на педали PPC молота, чтобы контроллер выставил расход на молот в соответствие с настройкой.
Так, и что при этом происходит? Насосы разделены физически, и если при этом режиме нагрузить через клапан стрелы мы увидим на каждом насосе давление разгрузки только его контура?
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Вот, чтобы исключить "скорее всего" и не хватает исходных данных.

Достаточно провести простую проверку, например, в режиме гидромолота проверить давление перелива рукояти и ковша и понять, проблема в клапанах на распределителе или туда можно не лазить, так как на гидромоторах стоят свои клапана.
Ковш скажем всегда работает от одного насоса, а рукоять от двух насосв. получается если я включаю режим гидромолота рукоять начинает работать от одного насоса? Но ведь на кажддом золотнике стоят еще защитные клапана, которые могут просто не позволять развивать нужного давления.
А если мы нажмем педаль доп оборудования, но это самое оборудование не установленно, и гидролинии стоят пробки или краны перекрыты, то давление по идеи будет на уровне выставленного компом для доп оборудования, а оно всегда, или как правило, ниже чем давление на рукояти или ковше. Не могу понять какие алгоритмы поиска неисправности при этом Ва помогут решить проблему с ходом. Ибо именно эта проблема сейчас имеется.

И на последок, про клапан прямолинейного хода, он ведь объединяет потоки насосов в один в оба гидромотора, что как то гарантирует одинаковый расход моторов, но только при условии рабочизх моторов и клапанов на них установленных. Именно про это я чуть ранее писал.


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 24.04.2014 в 01:25..
Ответить с цитированием