
06.04.2014, 15:06
|
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
|
 |
|
|
Цитата:
Сообщение от илька
Я же не сказал, что не надо пропускать- сам всегда пропускаю. Вопрос как это всё будет регламентироваться. Если будете пропускать каждую упёршуюся вам в зад машину, можете стоять на обочине круглые сутки- движение по обочинам ПДД тоже запрещают. То есть гаец вправе вас остановить и выписать протокол за любое из этих нарушений.
|
Было:
11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.
Стало:
11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.
Наверняка каждый из вас видел, какие вереницы из транспортных средств собирают за собой тихоходы. Но вот практически никто не замечал, чтобы водитель тихоходного транспортного средство пропустил караван, следующий за ним. Эту ситуацию можно наблюдать либо при интенсивном движении, либо при запрещающих обгон знаках (разметки). В новой редакции Правил разработчики так и не решились разрешить обгон тихоходов в местах, где обгон запрещен, а лишь только уточнили – собрал за собой вереницу машин, двигаешься со скоростью менее 30 км/ч – будь добр, остановись у обочины и пропусти их. Но штрафа за нарушение данного требования как не было так и нет. А вежливых водителей, думающих головой, к сожалению, в России пока мало.
Так понимаю,что ТС должно быть более одного,что бы гаец мог что то предъявить
__________________
Могу копать,могу и не копать.
|
|