Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 17.03.2014, 22:46
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
У нас карьер есть в казахстане западный камыс называется, руду марганцевую добываем. Копали на нем все кому не лень, в итоге получился полный бардак. Сильно углубили и не расширили его, все гонялись за рудой, породу убирать никому не хотелось. Я там отработал 2 вахты и убежал ,за отгрузку породы много платить не будут. Вахта должна сделать план по руде ,а надо убирать породу, расширять карьер .А это не выгодно. Каждый день мастера там тусовались выискивали где бы еще можно руды накопать чтобы с породой не возится. Премию за план все хотели получить. На вторую мою вахту удумали экс загнать в угол карьера. Две практически отвесные стены обе с козырьками с верху, стоят углом, высота до козырька этажев 7. Руда находится в самом углу, снизу. Весной туда боялись лазить, были частые обвалы. Стали думать кого послать. Решили меня со сменьщиком, у нас хюндай 500, стрела длинющая, руду легче доставать. С планом попадалово было, зарплата только мизер оклад намечался , пришлось согласится, да и не хотелось мужиков работяг подводить. В самый угол заехал, машину загружу и с экса подальше отбегаю. Все обошлось, но нервы я себе пощекотал не слабо.

Ответить с цитированием