Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.03.2014, 21:01
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
Мой любимый навеки экскаватор эо-5111 он же драглайн. Работал бы до сих пор на нем, да кончился спрос на него. В нашем городе было три организации где они были. До кризиса 2008 работал нормально, хозяева и на технику не скупились и работа всегда была. А потом все как то разом понабрали гидравлического импорта, на драглайны забили, запчасти покупать перестали, техника встала. Я в одну контору сунулся другую ,а там уже памятники одни стоят, пришлось переучиватся на гидравлику. А чем хуже драглайн к примеру komatsu pc 220? Япошка с гидромолотом разве угонится за пятитонной клинбабой? И машины я грузил чуть чуть медленнее японца получалось ,зато глубина копания впечатляет, можно прямую лопату поставить. Больше всего мне нравилось сливать соляру вечером, зайдешь в машинное, никто тебя не видит, делай что хочешь.

Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Ослабление тормоза ничего не даст, при падении бабы лебедка раскручивается с большой скоростью, в момент удара ее надо схватить тормозом, иначе будет борода как на катушке спининга, получается очень резкая остановка. В момент броска бабы, весь экс. сотрясается как погремушка.
Короче, драглайн машина полезная, но в целом уже на много уступает современным машинам.
Не согласен. Борода будет когда сильно раслабишь тормозную ленту, может вообще трос с барабана выдрать. А вот если слегка расслабить, то можно приноровится. Я обычно нажимал на тормоз после полного падения клинбабы, единственно что может пострадать так это вертушка ,которая ударяется о клинбабу, но пусть лучше она разобьется, чем лебедка или верхний блочок на стреле.


Последний раз редактировалось Модератор; 10.03.2014 в 15:25..
Ответить с цитированием