Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 01.03.2014, 20:28
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Меня давно уже интересует изготовление пальца из штока гидроцилиндра подходящего диаметра. Материал Ст35, 40, 40Х, поверхностный слой упрочнен - либо ТВЧ, либо покрытия. Остается токарная обработка. Кусок можно либо купить (при условии отсутствия дальнейшей обработки кроме токарной выйдет дешевле), либо вообще бесплатно найти. У кого какие мысли? Почему мне нравиться такой подход кроме всего прочего, так это в отсутствии необходимости упрочнения поверхностного слоя - закалкой, либо цементированием и т.д. Недавно заказал на заводе деталь, так там тоже была токарка, закалка, шлифование (Да, кто не знает, после закалки как правило деталь ведет и нужно отдавать на шлифование). В результате - трещина по оси изделия. Вывод: несоблюдение условий закалки. Причем трещину увидел токарь, который переделывал за заводчанами.
В общем, у кого есть опыт - пишите. Хотя, я вроде уже задавал такой вопрос где-то здесь.
Здесь три момента: скорость нагрева,скорость охлаждения и незнание марки стали

Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Я думаю что шток цилиндра на ковш еще можно поставить, но основные наверное нет ведь на них очень большая нагрузка, сегодня общался с человеком, работает в крупной организации, у них есть тяжелые бульдозеры и экскаваторы, они восстанавливают пальцы каким то напылением, сделать могут, но нужны размеры, сталь у них есть 65 если делать новые.
kamil363 дайте пожалуйста размеры ваших пальцев и втулок на бл71, думаю они такие же, и еще из какого материала втулки бронза или сталь?
Пальцы лучше делать из стали 50 Г ,шток не пойдёт-хрупкий

Цитата:
Сообщение от kamil363 Посмотреть сообщение
Втулка нар. 80 мм внут. 70 мм высота сам замер там сальники бывает сверху и снизу по 2мм учитывая с этими. палец тоже 70мм .
Вот такой материал для втулки
Внутренний диаметр втулки 70 мм и диаметр пальца 70 мм( очевидно допущена неточность в замерах)


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2014 в 23:29..
Ответить с цитированием