Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 27.02.2014, 20:58
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
У меня опыта на ЭП мало, работал месяца 3 на МТЗ 82 ЭПБ-9, давно это было. Основной мой интерес это гусянка полноповроники, работал на Хитачи и КАТе. Может привык к хорошему, лично у меня особых положительным эмоций тарсус не вызывает. Я смотрю на него как оператор, а не как владелец. Оценивая как работает и кабина/органы управления.

Ну давай, позитива волью в тему Движок проблем не создает, сухой, масло не ест. На Перкинс я думаю расходников и зап. частей должен быть хороший выбор. Совладелец даже не дал уровни проверить, говорит "все пучком" не лезь. От ТО до ТО, без подлива. По гидравлике так же, все сухо.

Правда, тонкость одна - хозяин говорит, тяжело запускается при ниже -10, прикуривать нужно. Но сам понимаешь, тут много факторов, не в тракторе может быть и дело. Ниже -20 вообще не заводят, берегут.

На счет педали газа, нужно посмотреть, может подрегулировать получиться, что бы она стояла нормально.
Полный привод туповат конечно, но работу свою выполняет, передний мост тянет, блокировка дифференциалов выручает . Правда включаю, если толкать только по прямой, иначе не рулиться вообще, с физикой не поспоришь, думаю у машин с крабовый ходом картина получше будет.
Электрика работает четко.


Моё скромное мнение, уже лучше турка или китайца БУ, чем новый МТЗ.
Сегодня сжёг 70 литров солярки, то бишь пол бака, смена 8 часов, 70% времени работал погрузчиком, остальное - экскаваторной установкой.

На фото, окучивание отвала в поле.


Если есть интерес, могу у хозяина узнать по трактору, какие вообще проблемы были. Кстати гнали его своим ходом из Москвы, почти 500 км - это сильно.
Смотрел сегодня эту машину. Ну в общем лучше чем мст хуже чем гидромек.
За равношинную просят 3100. но это я так понимаю старый завоз до поднятия курса. на передний ковш стоит пилотная гидравлика, во как! Джойстик стоит немного не там, думаю придется привыкать. Тактильно кабина внутри совсем не понравилась хотя они напихали много пластика который добавляет вроде комфорта но он реально мешает. прям совсем некуда ноги ставить. А включение гидроинструмента я так понял не лягушкой а кнопкой?

Ответить с цитированием