Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 22.02.2014, 15:30
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Евгений, ИМХО в чем то прав BESTLAT.

У меня у родни был кабель, помесь нем. овчарки и дога, воспитывал его мой брат двоюродный, и тренировал сам же, после 8 лет, начались проблемы с дисциплиной, стал вяло реагировать на команды, как гармоны вскипят, уходил на пару дней, потом уже знакомые рассказывали, что он кого то из местных псов рвал др смерти, и сам рваный приходил. Для него только один был авторитет - хозяин. Здоровый был пес, меня в отрочестве, когда уже весил под 60, играли на улице, в азарте схватил зубами за ботинок и потащил по снегу. Игру в перетягивание палки он всегда выигрывал, читерил гад , с рывка брал, берешь палку двумя руками поперек, и даешь ему зубами ухватиться между рук. Не знаю жив ли еще старик, все его любили.

У знакомой собака напала дома на подругу, какая порода собаки была - не знаю, Муж воспитывал собаку, часто ездил по командировкам. Его дома не было в тот момент, Жена привела подругу, то ли уже датую, то ли накатили дома, подруга решила погладить собачку. В итоге повезли зашиваться в травпункт. Собаку, как муж вернулся, "убрали".
Я и не пытаюсь сказать, что мол "всё прекрасно, собачки сами по себе умницы и т.д."...
С собакой, какой породы она бы ни была - необходимо заниматься. В случае с твоей роднёй вообще не понятно. Как понять УХОДИЛ...?!! Сам себе гулял восьмилетний не маленький кобель...??? В этом вопросе и ответ.

Ответить с цитированием