Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 22.02.2014, 00:22
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
хм...я всех животных люблю, только у меня нет комплекса "очеловечивания" животных. Мяско любишь ??? а ведь свинка, коровка, барашка и т.д. то же жить хотела..... Собакен первый друг и помощник на охоте. Хотя для меня есть исключения, бойцовские породы терпеть не могу, они - как граната без чеки, хрен знает, то ли через 4 то ли 7 сек. рванет ( образно - да ) но рванет обзательно. ИМХО
Нет таких пород - бойцовские...!!!
Боец в мире собак только один. Это Американский Питбультерьер, собака выведенная специально для борьбы с себе подобными под радостные улюлюкание толпы, жаждящей крови.
Американского Стаффордширского терьера тоже принято считать бойцом, но это совсем не так, порода выведена из "холодных" Питбулей, то есть тех, кто не сражался в матчах. Стаффорд - это собака - компаньон, на генетическом уровне в нём заложена любовь к человеку, снять которую, можно лишь принуждая его, то-бишь обучая. Самая большая беда Стаффорда, да и Питбуля в том, что эти собаки безумно обожают своего владельца и делают всё для его удовлетворения. Собаки очень сильные, выносливые и активные, и конечно-же представляют угрозу, находясь в руках дебилов и неадекватных людей. В руках нормальных людей - это друзья и лапочки, Стафф не даст скучать до самой своей смерти, он будет весел и трепетен ко всем членам семьи без исключения. Служебники, такие как Нем. Овчарка, Ротвеллер, Доберман, КО и САО - гораздо серьёзней. У них "запил" на работу именно против человека. Сильнее Ярости и Злобы к врагу...(в данном случае к зверю)..., чем у Ягдов и рабочих линий Такс я вообще не видел, хотя таксу обычно воспринимают некой сарделькой у бабушкиного дивана...
Занимаюсь воспитанием и дрессировкой собак уже более 25 лет, поэтому знаю о чём говорю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 018.jpg
Просмотров: 34
Размер:	814.9 Кб
ID:	13585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 023.jpg
Просмотров: 32
Размер:	855.6 Кб
ID:	13586  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 072.jpg
Просмотров: 34
Размер:	1.21 Мб
ID:	13587  

Ответить с цитированием