Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 05.02.2014, 20:07
Завсегдатай
Профессия: Инженер
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
видать не дано знать клиентам Хитачи эти подробности.

Сдайте масло на анализ в лабораторию и поймете что надо. Почитайте ГОСТ и поймете зачем. Можете просто прочитать о чем писали выше.

А вы проверяли что Вам лично поставили, у Вас есть результаты анализа. То что производят чистое масло я соглашусь, но что бы были чистые бочки... У меня информация такая что после заливки масла в бочки класс чистоты подает на 5 пунктов.

В чем сомневаться?
Можно взять мануал не только HITACHI, будет то же самое. В пример я взял именно HITACHI потому, что считаю их техническо-информационную базу довольно полной и подробной в отличии от некоторых других производителей.

Дело в том, что производители техники не выдвигают требований по использованию масла с определённым классом чистоты, они выдвигают требования по другим параметрам. И если вдруг так случилось, что после замены фильтра, в системе развалился какой-нибудь гидрокомпонент, то никто не сошлётся на низкую чистоту масла. Организации эксплуатирующие технику выжимают из неё последнее, экономя на покупке неоригинальных расходников, меняя их через раз, а вы предлагаете в поле фильтровальную станцию заказывать каждый раз.

Новая деталь-есть деталь заведомо исправная. Так же и с маслом. Упакованная бочка - новый качественный продукт. Вот тут хотя я со страшной силой деру своих сотрудников, если вдруг где-то попадается, не дай бог, открытая тара.

В том что в мануале ошиблись и не то написали.

Страницы которые были на английском и чуть дальше про стравливание воздуха с насосов и замену фильтра в баке. То есть мы целенаправленно нарушаем герметичность системы и тут же роняем чистоту на вообще неопределённое количество пунктов под чутким руководством и наставлением производителя и по его собственному регламенту проведения работ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 001.jpg
Просмотров: 117
Размер:	539.2 Кб
ID:	13159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 001.jpg
Просмотров: 79
Размер:	378.8 Кб
ID:	13160  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 001.jpg
Просмотров: 76
Размер:	472.8 Кб
ID:	13161  

Ответить с цитированием