Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 30.10.2009, 22:00
Новичок
Аватар для Sergei_Nicolaich
Сообщений: 35
На самом деле не всё так плохо. Но я сам мучаюсь. Я поступил проще. Сам не ищю. Написал на сайтах свои резюме, что мол без в-п, внимателен к технике, легкообучаем. Редко, но предложения бывают.Конечно хорошего почти никто новичкам не предложит. Приходится соглашаться на работу на ушатанной технике за копеечную плату. Главное чтобы хотя бы её платили, а не кинули...Новичкам как правило предлагают те места, откуда все бегут по разным причинам. Но многие смотрят на человека и на его стремление. Но главное по началу - АККУРАТНОСТЬ!!! Пусть медленно, но АККУРАТНО!!! Никто из работадателей не хочет "попасть на ремонт" в следствии неопытности начинающего машиниста. Но и работадатели тоже разные. Многим наплевать на технику.Необходимых ГСМ не поставляют. Один директор мне так сказал, что опыт в трудовой ещё ничего не значит. Приходит старик, бьёт себя в грудь, мол, 25 лет опыта. А посадишь на экскаватор - кошмар! Дёргает машину и толку никакого.Так , говорит, и я копать смогу. А придёт практикант - экскаватором управляет как опытный. Главное попасть хоть куда-нибудь, пусть даже ясно будет что кинут. Главное мало-мальски научиться, чтоб перед серьёзным работадателем не обделаться по полной. Такова в основном наша новичковая участь...
Искренне желаю удачи, побольше упорства и не вешать нос !!!)))

Ответить с цитированием