Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.10.2009, 16:59
VIP
Сообщений: 320
Хорошая мысль. Лично я ЗА! Раздел будет интересен. Причем не только конструкторам, но и механикам и сервисникам.
Есть правда проблема. Проблема эта заключается в том (пусть простят меня создатели форума), что более 50% информации на форуме, это тупо реклама. Созданная продавцами, менеджерами тех или иных брэндов. Мозги многих засорены той блевотиной, которая пишется в рекламных брошюрах, или подчерпывается ими из курсов повышения квалификации. И все пытаются выставить ее на обозрение. Типа у нас лучше чем у вас. Не я первый это заметил, это неоднократно обсуждали. Читать это противно. Примеров можно кучу привести. Конечно можно еще почитать то что пишут грамотные люди вменяемые менеджеры и сервисники, которые нормально разбираются в технической стороне вопроса, но таких не очень много.
Еще много объявлений о желании что-то продать, купить, кого-то обслужить, поремонтировать. Есть же на сайте доска бесплатных объявлений, пишите там, но нет же нужно засрать ими еще и весь форум.
Так вот к чему я это все. Хорошо бы создать раздел предложенный Billi Bons' ом. Только хотелось бы чтобы он был чистым, т.е. без всякой рекламы и объявлений. Сделаете вы раздел "Гидропривод", так обязательно какой-нибудь дятел напишет объявление о продаже каких-нибудь моторов, распределителей... Хочется обсуждать устройство, принципы работы, тех или иных агрегатов, путь новинок, пусть не очень, а не пустую инфу из рекламных проспектов, которая адресована прежде всего покупателям.
Раздел нужен и нужна жесткая модерация этого раздела. Чтобы подобный хлам стирался напрочь, даже без всяких перемещений. Может вообще модерацию этого раздела доверить какому-нибудь пользователю, причем который не был замечен в открытом пиаре. Так кстати на многих форумах делают, где администрация не успевает справляться.


Последний раз редактировалось Колхозник; 14.10.2009 в 17:27..
Ответить с цитированием