
07.12.2013, 10:58
|
Завсегдатай
Профессия: Инженер
|
|
|
Цитата:
Сообщение от музыкант
поделитесь опытом , двига сломался, собираемся капиталить или менять на новый , снимать его в месте с насосом или сначала насос открутить а подом двиг вытаскивать извините за детский вопрос экс хундай 250
|
100 раз делал. Сначала гидравлику сливаем в любом случае. Или насосом выкачиваем или в бочку прямо из бака через пробку. Антифриз сливаем. Освобождаем двигатель и насосную станцию от всех трубок, шлангов, шланчиков и проводов, если сомнения есть, что потом перепутаете, то повесте бирочки с подписями. Нужно будет поснимать некоторые крышки, площадки, перегородки отсеков глушитель, что бы ничего не мешало. Обратить внимание на вентилятор, выйдет ли или открутить его сразу. Сам двигатель на 4ёх опорах стоит, это на последок, насосы тоже на 4ёх болтах, когда всё освободите, то по месту разберётесь на месте насосы снять или потом уже от двигателя. Важно все шланги гидравлики заткнуть или замотать пакетами хотя бы, чтоб пока стоит туда не попадала случайно пыль и гряз. Лениво это можно сделать за неполный день одним человеком. И удобнее двигу ставить на заранее приготовленную подставку.
На фотках Хитачи, в который двигатель ставился одним человеком. По времени, до проверки машины в работе это заняло один световой день и следующий день до обеда. Дело было в конце ноября.
|
|