
27.11.2013, 15:59
|
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
|
 |
|
|
Цитата:
Сообщение от Dolphin2406
... Обратите внимания на заводы советской сборки, и учебники советских времен. В заводах на материале ПГС однозначно ставили конус. А в учебниках черным по белом написано ЗАПРЕЩЕНО использование роторных дробилок на абразивных и прочных материалах.
|
Вот-вот, многие по сей день так и думают ... и работают 
А то, что и технологии, и материалы, и конструктив уже настолько ушли вперёд ГОСТов и "учебников советских времён" - это так, всего лишь реальность.
В начале 90-х я изучал "Технологии машиностроения" и "Обработку металлов резанием" по советским учебникам. Одновременно я работал на станке, пытаясь применять те самые "знания" на практике. И каково было моё удивление, когда непригодные (согласно учебникам) резцы совершенно адекватно выполняли не свойственные (опять же по учебникам) им задачи.
Так что давайте ближе к живому телу 
|
|