Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 25.11.2013, 21:49
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от zip038 Посмотреть сообщение
Почему я тут читаю. )))

Дык вот занимаюсь грузоперевозками уже семь лет (п/пр. 20 тонн) ... зашли на наш рынок Монополии ... будь они не ладны. Деловые Линии, АвтоТрейдинг, Лорри, Итеко и т.п. Под них во всю пишутся законы:
- Проект ТехРегламента 16,5 м.
- Нормы токсичности ЕВРО (Газон блин делает, а Фред 2004-05 не может)))) )
- Тахографы с GPS, с автоматическим начислением по 3,5 р/км (в не далеком будущем)
- Запрет об экспл. техники старше 15 лет (точнее диф.. налог)

Ну и как бы тесно стало .... ставки на уровне 2006 г., а затратная часть раза в три выше ... эффективность падает ((( Вроде пора тикать ...куда то )))

Тут один из водителей .... берет кредит и выкупает одну из сцепок ... еще одну раньше на пол года продал успешно ))) Вроде есть кучка денег относительно свободных 1-2 мульена ре. Конечно можно опять прикупить Тягача и п/прицеп .... а может оглядеться? Приперся сюда, читаю....

Почитал.
А Вас тут ...таже кухня что и у нас ...пару лет назад, т.е. через год, два доходности не будет ожидаемой, а вход не дешев. Оператора найти на ЮМЗ, Бералусь .... даж сложнее чем водителя на МАЗ, КАМАЗ ...
Рыбы тут тож уже почти нет ((( ...пока прикормишь ...точно кончиться (((

Один жирный плюс ...ЗаконоТворцы Вами не интересуются пока )))

Ну и чет ..не пойму нужон ли мне копатер ? ))) Так если только самому 3-4 раза в неделю потрудиться 6-8 часов ... дык вложение денег не очень эффективно. Призадумался)))

Про кредиты, лизинг ...

В моей голове есть два вида ... тобишь с залогом своей (физической) головы и без.

Денежный ... как поступил Автор темы... утопия. Не может быть доброго конца ... ситуация с экономикой меняется быстрее ... чем кроешь кредит. Даже снизив риски ...убрав наемников не дорогих, заменив собой бесценным ... нужно доп имущество ... что выкупить ... почти свой трактор.
Люди бравшие кредит, лизинг на почти полную стоимость техники грузовой в 2001-02 г., успевали рассчитаться ... а кто брал 2006-2007 ... ЕДЕНИЦЫ из сотен, тысяч ((((

Запчастевый хредит ... долгий и нудный, зато безопасный ... выход в любую минуту ... автоген и трактор, тягач, кран в чермет ))) Работаем в наеме ..копим тихонько, за месяц до сезона покупаем Беларусь, ЮМЗ в печали .... сезон, два по локоть в масле живем в нем.
Дальше опять конструктор ...в паузах финансовых .... опять в наем ))) Зато безопасно.

Вот...)))) Почитаю еще ...ну не было еще у меня копатера ...интересно ))))

Появились уже замученные по 500 тыр. ... сча изучу конструктив, пообщаюсь... можа под востановление возьму, ток разобраться надо кого по силам поднять, а с кем финансовая утопия... Пахать с утра до ночи ... пока нет желания ))))

..........Работаем в наеме ..копим тихонько, за месяц до сезона покупаем Беларусь, ЮМЗ в печали .... сезон, два по локоть в масле живем в нем.......


http://exkavator.ru/other/board/show...0670#post60670

RuslanTX .... его рассказ про житие-бытие. Полезно.
Я бы даже сказал , что можно его как учебное пособие использовать и человеку , за все выложенные подробности , медаль дать. Урок для многих не просвященных.
Если я не прав.........порвите меня.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 26.11.2013 в 18:54..
Ответить с цитированием