Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 29.10.2013, 20:35
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Присмотрел гидромолот Delta F4 - он подходит по массе для машин от 3 тонн. Сила удара 490 Дж. У следующего F5 - 850 Дж. Силой удара 890 один из местных пользователей доволен, но у него миник 5 тонн весит. Вопрос - буду ли я доволен силой удара 490 Дж? Или действительно только асфальт вскрывать? Очень сейчас не могу себе позволить покупать ненужную игрушку.
Добрый вечер!

Мне кажется, что вы можете совершить распространенную ошибку при выборе гидромолота, а именно: выбирать гидромолот оперируя только лишь заявленной продавцом энергией удара в корне неправильно, хотя бы потому, что все Корейские молотки поршневого типа, а это значит, что у них есть так называемый "взвод бойка", т.е. чем больше гидромолот, тем больше необходимо прижимное усилие и легкая машина может его вообще не продавить, конечно вы немного стравите давление в камере гидромолота и сможете работать, но в этом случае как раз пострадает реальная энергия удара. Спрашивается зачем переплачивать? а кроме того, чем тяжелее гидромолот тем сильнее негативное воздействие на машину.

На самом деле есть множество других нюансов, и чтобы дать грамотный совет по выбору гидромолота нужно четко понимать какую работу вы планируете выполнять и на какую производительность засчитываете, какая модель погрузчика? что для Вас важнее max производительность или меньший износ машины? ну и главный вопрос - каким бюджетом вы располагаете?

Ответить с цитированием