
28.07.2013, 22:28
|
Banned
Профессия: Машинист
|
|
|
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский
Один бульдозерист как то мне сказал, что без опыта не лезь на севера. Ни кто не поможет, ни кто не подскажет, не место там для учебы, там работать нужно. Жесткие капиталистические отношения. Штрафуют за всё.
Искать работу нужно в ближайшем крупном городе, все равно легче, если дом рядом. На счет опыта (гусянка, полноповоротный) - искать нужно по крупным постсоветским строительным шарагам, техника русская как правило подубитая, но и общагу дать могут. К дорожникам можно попробовать, если импорта нет, очень даже вероятно что возьмут. Экскаваторы везде! Металлобазы, где чермет принимают, но там с грейферами и шайбами работают только - это как крайний вариант.
Бегать нужно короче, пробиваться. Порой по два, три раза приходить в организацию. О больших деньгах лучше и не думать (легче работается), а те копейки которые будут подкидывать в виде зар. платы, рассматривать как стипендию в период обучения.
Я сам на экскаватор сел только этой зимой.
|
А сколько сейчас на севере платят ? У нас с казахстана мужики ездеют по 40000 руб в месяц
|
|