Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 10.06.2013, 14:35
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 42
Выручайте... проблема с ремонтом Case 695

Case 695 2004г.в.
Первая часть марлезонского баллета
Обслуживали задний мост в сервисе ( название сообщу по результатам нашего с ними диалога), меняли сальники и т.п. ничего серьезного, и Т.О. масла, фильтра...
29 мая забрали технику, до базы доехал хорошо 7 км, 31 поехал на объект, проехал 2 км, машинист звонит говорит мост дымиться, приезжаю, мост горяченный от центра, не дотронуться, звоню в сервис, механик говорит тормоза перекачали мол отверните штуцера для прокачки, отвернули, херанула жидкость с паром, педаль провалилась, штуцера завернули тормаза не накачиваються, жидкость из бачка не уходит. Сервис говорит мы не причем мы только жидкость тормозную поменяли, перестают брать трубки 22:00. Потихоньку вернулись на базу.
Два дня пытаюсь выяснить что могло произойти, смотрю бумагу из сервиса с маркировгой запчастей и жидкостей ими использованных читаю ДОТ4, звоню в сервис уточнить на всякий случай что залили, да говорят дот4. Проходит еще два дня пока я и другие сервисы убеждают их в вине поломки тормозной системы. Да говорят наша вина будем устранять.
Вторая часть
5 июня сервисники сездили сняли тормозные цилиндры под рулем, говорят мол у вас в них песок, я говорю вы же всю систему поменяли, день баданий, преребирают, меняют разбухшие резинки 7 июня ставят тормоза появились но колеса не расклинились, от руки не крутятся.
7 когда ставили цилиндры и меняли тормозуху на масло сервисники звонят и говорят у вас крабовыйход не отключается, мы ничего не делали делов не знаем. Сегодня сам с машинистом открутил колодку на которой переключатель хода, весь переключатель, кнопки и провода с низу колодки в масле, мож переключатель заглючил или что...
Тоесть трактор к ним в сервис я перегнать не могу чтоб они опять мост снимали и смотрели что там с тормозами и вообще...

Вопрос:
1 Что делать с этим сервисом
2 Что делать с крабовым ходом
3 Каковы могут быть последствия произошедшего для техники

Буду благодарен любому совету
Расскажу чем дело кончиться

Ответить с цитированием